В Моршанском районе завершили ремонт моста
Фото: "БКД"

В Моршанском районе завершили ремонт моста

26.05.2022 15:03
2189
В Тамбовской области завершён ремонт мостового сооружения через реку Сержала, расположенного на автодороге "Тамбов-Шацк" в Моршанском районе. Подрядчик выполнил весь объём работ в положенный срок. 

В рамках контракта дорожники провели подготовительные работы, рекультивацию земли, выдёргивание шпунтовых свай, монтаж и демонтаж металлических водопропускных труб, отсыпку и разборку насыпи технологического переезда на двух этапах работ с уплотнение грунта, монтаж и демонтаж железобетонных плит проезжей части, разборку деформационных швов, укладку асфальтобетонного покрытия проезжей части толщиной 17 см с фрезерованием. 

Специалисты также демонтировали металлические водоотводные трубки с воронками, отремонтировали крайние и промежуточные опоры и пролётные строения, устроили мостовое полотно и продольный водоотвод, отремонтировали сопряжение моста и лестничных сходов. 

Для безопасности дорожного движения установлены новые дорожные знаки, перильные ограждения и нанесена горизонтальная разметка из термопластика.

Работы ведутся и на других объектах. На дорожный ремонт в текущем году было выделено более 6 млрд рублей, плюс к этому регион получил на эти цели дополнительную федеральную субсидию 1,5 млрд рублей. С учётом увеличения финансирования в нынешнем сезоне планируется отремонтировать порядка 200 км дорог и 186 погонных метров мостов.


"Сезон дорожного строительства в самом разгаре. Средства на это выделены. Приводим дороги и инфраструктуру в порядок, чтобы всё соответствовало современным стандартам. Тамбовчанам и гостям области должно быть комфортно передвигаться по региону", - говорит глава региона Максим Егоров.







Фото: "БКД"

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA