Жители одного из поселков Моршанского района задыхаются выхлопными газами

16.09.2019 21:00
2478
В поселке Газопровод, который находится в Моршанском районе, жители задыхаются автомобильными выхлопами. Дело в том, что рядом с населенным пунктом находится заправка. Рядом часто стоят фуры, из-за которых страдают жители близлежащих домов.
"В летний период с включенными холодильными установками, в зимний - с включенными двигателями. Мы в своих квартирах порой задыхаемся от выхлопных газов, а спать в ночное время практически невозможно, так как от звука работающего большегруза вибрируют стекла в оконных рамах и стоит гул", - написали жители на сайте губернатора "Прямая линия".
Жители поселка обращались в районную и городскую администрации, а также к руководству АЗС. Несмотря на это, ни каких действий принято не было. Жители просят установить дорожный знак, который запретит стоянку фур.

"Органы местного самоуправления, в чьём ведении находятся муниципальные земли, осуществляют на них обустройство средств организации дорожного движения, включая и установку дорожных знаков. Таким образом, администрация города Моршанска неправомочна рассматривать вопрос установки запрещающих дорожных знаков "Стоянка запрещена" на указанном Вами участке", - прокомментировали в администрации города Моршанска.

Сообщение жителей передано в администрацию Моршанского района. Там будет приниматься решение о возможности установки знаков.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA