В Моршанской поликлинике врач нагрубила и отказала в приёме пациентке с острой болью

16.12.2019 22:30
9107
Врач-терапевт Моршанской поликлиники отказала в приеме пациентке, у которой впоследствии был диагностирован перелом копчика со смещением. Женщина поскользнулась на улице и сильно ударилась при падении. Она самостоятельно добралась до поликлиники и обратилась к терапевту. 

Пациентку отправили на КТ, после чего терапевт вместе со снимками выписала направление к травматологу с пометкой "cito!" (В переводе с латинского "Cito" означает "срочно", "безотлагательно", "быстро" - прим. ред). Женщина просидела у кабинета травматолога с острой болью полчаса. По времени выданного талона зашла в кабинет. Однако, врач-травматолог отказалась принимать пациентку. 
"Врач швырнула мне карту, и сказала, что она устала, и в грубой форме сказала: "Приходите завтра! После 9 утра". Ее уговаривала медсестра посмотреть снимок. В итоге ответ был: "Я по-русски сказала, приходите завтра!" Вот такое отношение к больным. У меня слезы на глазах, боль очень сильная...", - пишет жительница Моршанска.
Пациентка вышла из поликлиники, но из-за боли не смогла идти дальше. Проходящая мимо женщина, расспросив, что случилось, предложила отвезти пострадавшую  на своей машине в районную больницу. У пострадавшей диагностировали перелом копчика со смещением.  После произошедшего женщина просит принять меры в отношении врача и разобраться в ситуации. 

В управления здравоохранения области ответили, что по данному обращению проводится служебная проверка, результаты которой будут направлены на электронный адрес обратившейся пациентки.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA