В Моршанске открыли обелиск пограничникам
Фото: tvolk.ru

В Моршанске открыли обелиск пограничникам

28.05.2020 15:52
3298
В городском саду имени А.С. Пушкина города Моршанска на памятной аллее сегодня открыли обелиск пограничникам. С предложением установить памятный знак "Пограничникам всех поколений" вышли моршанские защитники рубежей, сообщает Tvolk.ru.

Инициативу пограничников поддержал глава города Алексей Банников:
"Первыми на рубеже нашей страны во все времена стоят пограничные войска. Тот пример, который вы сейчас дали всем родам войск и всем остальным патриотическим организациям, не может быть переоценен. Вы и в этом благом почине оказались первыми. Хочу вас поблагодарить, пожелать всем здоровья, благополучия и чтобы наши дети и последующие поколения были достойны этой памяти".

Изображение малого герба пограничной службы ФСБ РФ и геральдическую ленту на памятном знаке завершает надпись "Пограничникам всех поколений". Пограничный столб – символ и талисман этого рода войск также установлен рядом. На бруске с горизонтальными красными и зелеными полосами на навершии изображен герб РФ. Этот знак служит своеобразным "маяком" для пограничников и объединяющим знаком для всех сослуживцев.

Антипандемический режим в этом году внес свои коррективы на проведение массовых мероприятий и организаторы постарались учесть все необходимые требования. Но как только ограничения будут сняты, именно этот "маяк" соберет всех бойцов погранвойск всех годов службы у своего теперь, памятного места.

День пограничника был установлен 1958 году. Именно в этот день в 1918 году Совет Народных Комиссаров РСФСР принял декрет "Об учреждении пограничной охраны". В ее обязанности входило обеспечение неприкосновенности рубежей нашей Родины на суше, море и в небе.



Фото: tvolk.ru

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA