В Москве будет подписано трехстороннее соглашение в рамках ЦФО

11.12.2013 14:30
3037
    12 декабря в Москве будет подписано соглашение между органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, находящихся в пределах Центрального федерального округа, Ассоциацией территориальных объединений организаций профсоюзов ЦФО и Координационным Советом Российского союза промышленников и предпринимателей ЦФО на 2014-2016 год. От Тамбовской области свою подпись на документе поставит глава областной администрации Олег Бетин.
    Проект соглашения рассмотрен и одобрен сторонами социального партнерства региона. В ходе работы над документом предложения и замечания тамбовской стороны были направлены в разделы, касающиеся социально-экономического развития федерального округа, обеспечения занятости населения, трудовых ресурсов, формирования на территории округа единого социального пространства, охраны труда и экологической безопасности, молодежной политики, социального партнерства. Многие направленные Тамбовской областью предложения и замечания учтены, говорится в сообщении на сайте областной администрации.
   В настоящее время в Тамбовской области разработан проект регионального соглашения между органами государственной власти региона, областными объединениями работодателей и областным объединением организаций профсоюзов на 2014-2016 годы. Заключить соглашение планируется до конца декабря 2013 года. В основу регионального проекта включены все основные гарантии проекта соглашения ЦФО. При этом добавлены некоторые условия с учетом финансово-экономических возможностей региона. Добавления направлены на повышение материального благосостояния, доходов населения и уровня заработной платы, обеспечение гарантий прав женщин, совмещающих трудовую занятость с обязанностями по воспитанию детей, обеспечение норм охраны труда и экологической безопасности, установлены критерии массового увольнения. Проект содержит обязательства работодателей по увеличению размера средней месячной заработной платы работников предприятий и организаций области, а также по повышению заработной платы отдельным категориям работников, предусмотренных майскими 2012 года Указами Президента РФ.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA