В Москве продлили режим самоизоляции до 31 мая
Фото: pixabay.com

В Москве продлили режим самоизоляции до 31 мая

07.05.2020 17:00
9638
Мэр Москвы Сергей Собянин продлил режим самоизоляции до 31 мая 2020 года включительно, говорится в его указе. До начала лета в столице по-прежнему будут закрыты кафе, рестораны, бары, магазины одежды, салоны красоты. 
"Ситуация стабилизировалась. В системе здравоохранения имеется достаточный запас прочности. Сделаны очень важные шаги к победе над коронавирусом", – считает Собянин.
С 12 мая в Москве вводится обязательно ношение масок и перчаток на работе, в магазинах и торговых центрах, а также в любом общественном транспорте, в том числе в такси.

В Тамбовской области по состоянию на 17 часов 6 мая составлено 779 административных протоколов за нарушение режима самоизоляции. Об этом  сообщают в региональном оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса.  Большинство из них - 742 - выписано за административное правонарушение по статье 20.1 КоАП за невыполнение правил поведения при ЧС или угрозе ее возникновения.

32 административных протокола составлена по статье 6.3 КоАП за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.


Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA