В Мучкапском районе совсем перестали ухаживать за военными мемориалами
Фото: pixabay.com

В Мучкапском районе совсем перестали ухаживать за военными мемориалами

08.05.2020 13:56
3423
Прокуратура провела проверку в Мучкапском районе о соблюдении законодательства об увековечивании памяти погибших в Великой Отечественной войне. 

Было установлено, что на территориях памятников и мемориалов семи сельских поселений не была убрана прошлогодняя трава и листва. Ведущие к мемориалам и памятникам ступени и бордюры нуждались в косметическом ремонте. На некоторых памятниках имелись сколы.

"Со стороны органов местного самоуправления не принималось своевременных и необходимых мер по надлежащему содержанию и благоустройству памятников и прилегающей к ним территории", - уверены в прокуратуре Тамбовской области.

В администрации сельсоветов внесены представления об устранении выявленных нарушений. После этого администрации принялись за дело - расчистили территории памятников от мусора, покрасили постаменты, побелили бордюры. 

Кроме того, прилегающую территорию памятника "Погибшим в годы Великой Отечественной войны" в селе Кулябовка выложили тротуарной плиткой. Здесь же отремонтировали пешеходную дорожку, ведущую к памятнику.

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA