В Музейно-выставочном центре региона появился вымпел, побывавший на космической орбите
Фото: правительство Тамбовской области

В Музейно-выставочном центре региона появился вымпел, побывавший на космической орбите

04.02.2023 14:20
2166
В Музейно-выставочном центре области прошёл вечер «Во имя Родины, во славу Тамбовщины», на котором побывал Герой России, летчик-космонавт Олег Артемьев. На встрече он передал вымпел учреждения, побывавший на космической орбите, а также экспонаты от корпорации «Роскосмос».

Гостям музея представили новые экспозиции зала «Тамбовские космические орбиты». В его создании Олег Артемьев принимает активное участие. За несколько лет тесной дружбы с областью и музеем он передал в фонд центра не один десяток ценных космических экспонатов. Регион дорог космонавту, потому что его детство прошло в Сабурово.

«Музейно-выставочной центр Тамбовской области много сделал для пропаганды летописи отечественной космонавтики. Сотрудники музея продолжают работу по сбору и демонстрации информации о вкладе региона в освоение космического пространства», - отметил летчик-космонавт.

Также на мероприятии презентовали сборник от членов Союза писателей России «Пора в космос». Общая тема - космонавтика и всё, связанное с покорением космического пространства.

Ранее космонавт Сергей Прокопьев передал подарки для Музейно-выставочного центра, в том числе и одну из перчаток, в которых выходил в открытый космос.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA