В МВД призвали повысить штрафы для водителей за повторные нарушения
Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

В МВД призвали повысить штрафы для водителей за повторные нарушения

07.10.2020 13:45
3463
Необходимо увеличить штрафы и ужесточать наказания за повторные нарушения, заявил глава Министерства внутренних дел РФ Владимир Колокольцев во время выступления на Совете Федерации. Об этом сообщают "Известия".

Штраф за повторное нарушение ПДД в настоящее время составляет 100 рублей, подчеркнул Колокольцев. Большинство нарушителей не останавливаются, даже имея десятки штрафов.
"Значит, надо разрабатывать более серьезные меры воздействия, чтобы гражданин просто для себя сделал вывод, что либо он лишится водительского удостоверения, либо будет вести законопослушный образ жизни", - заявил Колокольцев.
По словам главы МВД, в России действует более 300 тысяч камер для фиксации нарушений, около половины из них расположены в местах массового пребывания людей. Число населенных пунктов, где работает система "Безопасный город", ежедневно увеличивается. 

Ранее сообщалось, что за парковку на газоне и проезд по нему могут ввести штраф до 3 тысяч рублей. В настоящее время региональные власти самостоятельно определяют размер наказания, в федеральном КоАП нет единого штрафа. 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA