В МВД продолжается работа по внедрению экспресс-тестов
Фото: УМВД России по Тамбовской области

В МВД продолжается работа по внедрению экспресс-тестов

18.07.2021 12:40
2050
В пресс-центре министерства сообщили, что МВД России продолжает прорабатывать вопрос о внедрении экспресс-тестов, которые позволят выявлять пьяных водителей на дорогах.

«В настоящее время в рамках реализации федерального проекта "Безопасность дорожного движения" нацпроекта "Безопасные качественные дороги" прорабатывается вопрос применения средств индикации паров алкоголя, так называемых экспресс-тестов», - рассказали в пресс-службе.

Применение подобных средств позволит минимизировать временные затраты при общении водителей с полицейскими, а также исключит их субъективизм и предотвратить конфликтные ситуации, пишет ТАСС.

В ведомстве пояснили, что при отказе водителя проходить освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, при его несогласии с полученными результатами, а также при наличии достаточных оснований полагать, что результаты освидетельствования являются ошибочными, он направляется на медицинское освидетельствование. Такие требования предусмотрены частью 1.1 статьи 27.12 КоАП РФ.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA