В Никифоровском районе избрали председателя Совета народных депутатов

02.10.2018 14:05
1955
В муниципалитетах региона проходят первые заседания районных советов народных депутатов в новом составе. Из числа депутатов избирают председателей, определяются порядок работы. Сегодня состоялось первое заседание Совета народных депутатов Никифоровского района шестого созыва. В нём принял участие председатель комитета по промышленности, строительству, транспорту, связи и развитию предпринимательства Тамбовской областной Думы Александр Куприянов.

Трудно переоценить роль депутатов муниципалитетов области, - прокомментировал он нашему порталу. - Именно от них зависит благополучие местных жителей и то, насколько оперативно будут решаться те или иные местные проблемы. Поэтому многое и очень многое зависит от кадров на местах.

За кандидатуру на должность председателя Валерия Шишкина депутаты проголосовали единогласно. Это объяснимо – Валерий Николаевич пользуется заслуженным авторитетом, его знают и уважают люди. Он возглавлял Совет народных депутатов и предыдущих созывов, начиная с 2008 года.

Валерий Шишкин родом из рабочего поселка Дмитриевка, так что о жизни района, о проблемах знает не понаслышке. Это человек, которого любой житель Дмитриевки может встретить на улице, задать вопрос, попросить о помощи в решении какой-либо насущной проблемы. Он долгое время работал в школе, в том числе в должности директора, затем был заместителем главы администрации района по социальным вопросам. Все эти годы он добросовестно выполняет доверенные обществом обязанности.

Желаю Валерию Николаевичу успехов. Уверен, что обновлённый районный Совет народных депутатов под его председательством станет одним из лучших в регионе, и все обещания, которые дали депутаты во время предвыборной компании, будут выполнены, - сказал Александр Куприянов. - Желаю всему депутатскому корпусу больше общаться с людьми и больше вносить осмысленных, реальных предложений.

Также на первом заседании депутаты образовали постоянные комиссии. Среди них – по депутатской этике и вопросам местного самоуправления, по бюджету, экономике, муниципальной собственности и социальным вопросам, а также по вопросам агропромышленного комплекса, экологии и природопользованию. Следующее заседание Совета народных депутатов Никифоровского района пройдёт 11 октября.

Сергей Доровских
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA