В Никифоровской районе побывал автопоезд "Забота"

05.10.2018 13:02
2293
В течение семи лет курсирует по отдаленным уголкам Тамбовщины социальный автопоезд «Забота». Это уникальный региональный проект, значение которого особенно подчёркивает губернатор Александр Никитин. Благодаря проекту «Забота» медицинская помощь стала доступной даже для жителей отдалённых сёл. Особенно это важно для людей пожилого возраста, которым трудно добраться даже до районной, не говоря про областную поликлинику.

- Сегодня тема номер один областной повестки дня – народосбережение, это основа всей социальной политики, - говорит председатель комитета по промышленности, строительству, транспорту, связи и развитию предпринимательства Тамбовской областной Думы Александр Куприянов. - Всё, что делается в регионе, в конечном счёте нужно для решения этой ключевой задачи. Сегодня вместе с бригадой медиков мы посетили Ярославский сельский совет Никифоровского района.

В состав бригады вошли высококлассные специалисты, причём это были врачи конкретных специализаций, которые очень нужны на селе. Кроме того сельчане смогли пройти диагностическое обследование, сдать анализы, получить направления в поликлинику.

- Низкий поклон нашим медикам! – добавляет депутат. - Сегодня они работали, как и всегда, до последнего посетителя. А среди них были не только жители села Ярославка, но и всех окрестных, в том числе небольших деревень. Никто не ушел без помощи, всех выслушали, многим назначили лечение.

В Ярославский сельсовет автопоезд «Забота» приезжает уже не первый раз, так что врачей здесь всегда ждут с нетерпением. И сегодня сельчане дали высокую оценку социальному автопоезду «Забота», одновременно высказывая свои пожелания о его работе.

- Это, без всяких сомнений, нужный и важный поезд, и он постоянно в пути, постоянно движется к новым отдалённым точкам на карте нашего региона, - добавляет Александр Куприянов. – Также с представителями районной власти и районного совета народных депутатов мы провели встречу с сельчанами, выслушали их проблемы. Мы обязательно разберёмся с каждым обращением.



Сергей Доровских
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA