В ночь на 8 мая в Тамбовской области ожидаются заморозки
Фото: ru.freepik.com

В ночь на 8 мая в Тамбовской области ожидаются заморозки

07.05.2023 14:40
4987
В ночь на 8 мая в Тамбовской области ожидаются заморозки. Столбики термометров могут упасть до минус 1 градуса. Опасное метеорологическое явление сохранится и утром 9 мая. Об этом сообщает региональное ГУ МЧС России. 

Прогнозируется возникновение чрезвычайных ситуаций до межмуниципального уровня на территории районов области, связанных с повреждением сельскохозяйственных и плодово-ягодных культур, увеличением ДТП, заторов на трассах федерального, регионального и местного значения, затруднением при ведении аварийно-спасательных и других неотложных работ на территории Тамбовской области.

Аграриям и населению для защиты растений рекомендуется укрыть их полимерной пленкой, нетканым материалом (спанбондом), соломой. В МЧС жителей просят соблюдать правила безопасности, водителям при неблагоприятных погодных условиях необходимо снизить скорость и быть внимательнее при проезде вблизи образовательных учреждений.  

В случае возникновения чрезвычайной ситуации или происшествия тамбовчане могут позвонить по телефону "101" или "01". Звонки принимаются круглосуточно.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA