В ночь с 15 на 16 января с улиц Тамбова удалось убрать почти 800 кубометров снега

16.01.2019 15:20
3957
16 января в областном центре, как и прогнозировалось, прошёл снегопад, к которому муниципальные учреждения подготовились заранее. Как сообщили в МБУ "Спецдорсервис", подготовительные работы вели в течение ночи, задействовав 80 единиц техники, в том числе спецтехнику - пескоразбрасывающие машины, а также порядка 200 рабочих. В ночь с 15 на 16 января удалось убрать почти 800 кубометров снега, сообщают в информационном управлении администрации Тамбова.

Как отметили в "Спецдорсервисе", ранним утром техника вышла на посыпку противогололёдными реагентами основных магистралей города, мостов, путепроводов, маршрутов пассажирского транспорта, после чего перешла на второстепенные улицы.

От снега расчищали тротуары с помощью плужно-щёточных тракторов. Рабочие убирали снег у остановочных пунктов, пешеходных переходов и тротуаров в местах недоступных для техники. В первую очередь от снега очищали центральные улицы города: Интернациональную, площадь имени Ленина, Комсомольскую площадь, Советскую, Чичканова, Мичуринскую, Магистральную, после чего перешли на второстепенные - Лермонтовскую, Энгельса, Сергеева-Ценского и прочие. Работы проведут в течение всего дня, а также в вечернее и ночное время.

Работа "Спецдорсервиса" организована ежедневно в двухсменном режиме, включая выходные дни. Каждый день в первую смену на борьбу с последствиями стихии направляют порядка 90-100 единиц техники, в том числе спецтехнику и до 190 рабочих. Столько же техники и до 80 человек выходит на уборку в вечернюю смену. 

С начала зимы сотрудниками "Спецдорсервиса" из города уже вывезено более 40 тысяч кубометров снега. В январе вывезли почти 17 тысяч кубометров снега.




Фото: информационное управление администрации Тамбова

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA