В новогодних гуляньях приняли участие 40 тысяч тамбовчан

01.01.2018 11:37
3429

В ночь на 1 января 2018 года на территории Тамбовской области прошло 140 мероприятий, посвященных празднованию Нового года, в которых приняло участие более 40 тысяч человек, сообщает пресс-служба регионального УМВД. В ведомстве подчеркнули, что общественный порядок обеспечен в полном объеме, серьезных нарушений не зарегистрировано.

В обеспечении общественного порядка было задействовано более 1000 тысяч сотрудников органов внутренних дел и Росгвардии, представителей народных дружин, частных охранных организаций и казачества. До начала массовых мероприятий кинологами с применением служебных собак  проводилось обследование мест проведения праздничных мероприятий, а также прилегающих территорий на предмет обнаружения взрывчатых веществ. Всю ночь наряды патрульно-постовой службы и дорожно-патрульной службы полиции несли службу в усиленном составе. В органах внутренних дел дежурили дополнительные оперативно-следственные группы. Общественный порядок обеспечен в полном объеме, серьезных нарушений не зарегистрировано. Усиленный вариант несения службы  будет действовать до 9 января.

Сотрудниками тамбовской полиции обращаются к жителям и гостям Тамбовской области о необходимости  соблюдать  меры антитеррористической безопасности. Проявлять бдительность и  осторожность на улицах города. Обращать внимание на поведение окружающих, подозрительных людей, предметы, на любые подозрительные мелочи, бесхозные и не соответствующие обстановке предметы.

При обнаружении бесхозных коробок, пакетов и других посторонних предметов, немедленно сообщить в полицию по телефонам: 02  - стационарный телефон, 102 -  мобильный телефон.

Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA