В новом микрорайоне Тамбова установят памятник Вернадскому

18.06.2013 14:16
5383
    В администрации Тамбовской области состоялась встреча губернатора Олега Бетина со скульптором Александром Рукавишниковым и архитектором Сергеем Шаровым. В ее рамках обсуждались вопросы установки в Тамбове памятника выдающемуся ученому Владимиру Вернадскому в честь 150-летия со дня его рождения. Во встрече также принимали участие вице-губернаторы Николай Коновалов, Николай Перепечин, Сергей Чеботарев, глава администрации Тамбова Александр Бобров, первый заместитель председателя областной Думы Владимир Карев.
    Александр Рукавишников и Сергей Шаров представили свои эскизы памятника. В ходе встречи велась речь о возможных местах его установки. Рассматривалась и Комсомольская площадь, однако склонились к общему мнению, установить скульптуру в другом месте. В частности, был предложен район автогородка по улице Советской. Причем, как заметил губернатор, памятник должен стать центром целого комплекса, объединяющего бульвар, сквер, другие объекты строящегося в этой части областного центра микрорайона "Новый Тамбов".
    Александр Рукавишников, говоря о своей работе, сказал: "Памятник не будет иметь реалистический характер. Мы живем в 21 веке, поэтому я использовал новую, сложную пластику, которая, как я считаю, лучше отобразит непростую личность великого академика".   
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA