В новом сквере на улице Володарского уложили рулонный газон и тротуарную плитку

12.10.2018 15:00
2775
На улице Володарского, 39 в Тамбове благоустраивают сквер. Почти полсотни рабочих трудятся над созданием комфортной среды для жителей близлежащих домов. Работа ведется сразу в нескольких направлениях: одни укладывают тротуарную плитку, другие - рулонный газон, здесь же формируют клумбы, высаживают живую изгородь и устанавливают новые световые опоры, сообщают в информационном управлении городской администрации. Специалисты заказчика - МУП "Дирекция по благоустройству и озеленению" - на каждом этапе контролируют деятельность подрядчиков.

"В сквере по улице Володарского, 39 в рамках первого этапа благоустройства уложили 764 кв. метров тротуарной плитки и почти 2000 кв. метров рулонного газона. В сквере будут установлены 12 торшеров уличного освещения и 6 световых опор СВ 110, 6 парковых диванов, 4 полукруглые скамьи и 10 урн. Особенностью этого общественного пространства станет то, что здесь будет смонтирован детский игровой комплекс. На следующих этапах запланирована установка дополнительных игровых спортивных и детских площадок, а также ограждения по всему периметру сквера", - рассказал Игорь Шведов, начальник службы МУП "Дирекция по благоустройству и озеленению".

Здесь же в рамках озеленения в живую изгородь длиной 291 погонный метр высадили 873 саженца спиреи японской. Также здесь высадят композиции из туи, голубой ели и казацкого можжевельника.

Работы планируют закончить до конца октября года. Всего в этом году на средства, выделенные на благоустройство в рамках проекта "Народная инициатива" благоустроят три городские территории - в районе дома №6 по улице Ивана Франко, на пересечении улиц Набережная и Пионерская и на улице Володарского, 39.







Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA