В новом сквере на западе Тамбова смонтировали освещение
Фото: администрация города Тамбова

В новом сквере на западе Тамбова смонтировали освещение

08.11.2022 19:20
3515
В новом сквере на улице Киквидзе в Тамбове включили фонари. Теперь местные жители могут гулять здесь с комфортом не только днём, но и вечером.

В общей сложности в сквере установлено 37 энергоэффективных светильников. Общая площадь освещаемой территории составила свыше 5,5 тысяч квадратных метров. Новые лампочки рассчитаны на экономный расход электричества. 

Новый сквер оснащён воркаутами и тренажёрами, двумя детскими игровыми городками с качелями, каруселями и песочницами. 

Напомним, работы здесь велись очень медленно. Рассказовский подрядчик так и не приступил к работам и контракт с ним был расторгнут. Пришлось проводить дополнительные аукционы, где лишь третьи торги завершились подписанием контракта. 

Всего на благоустройство общественной территории было выделено 19,5 млн рублей. Средства были выделены в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды". 

"Создание комфортной городской среды - одно из приоритетных направлений работы моей команды. Программа "Дворы Тамбовщины" понравилась жителям области. В следующем году начнём реализацию ещё одного проекта "Дорога к дому", по которому приведём в порядок межквартальные пространства", - отмечает глава региона Максим Егоров.

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA