В новостройках на севере Тамбова по договору социального найма и мены жителям предоставлено 140 квартир

13.08.2014 09:35
4964
    В программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в городе Тамбове были включены 24 многоквартирных дома. Общая площадь, которая подлежала расселению по программе 2013 года, составляла 5 674 кв.м. С этой целью с застройщиками, которые были определены по итогам аукциона было заключено 9 договоров на долевое участие и куплю-продажу квартир на сумму более 250 миллионов рублей. Таким образом, приобретено 177 квартир, в которые должны переселится 421 человек, сообщает пресс-служба городской администрации.
    В настоящее время в новостройках города Тамбова по ул. Свободной, Мичуринской, Агапкина, Киквидзе предоставлена 71 квартира по договору социального найма и 70 квартир по договору мены.
    "Глава администрации города Тамбова Александр Бобров держит данный вопрос на личном контроле, весной он встречался с будущими новоселами в новостройках по улице Свободной. В целом качество предоставляемого жилья всех устраивает — оборудованы санузлы, постелены полы, поклеены обои, обустраивается прилегающая территория. Вопросы транспортной доступности и перевода детей в школы и детские сады по новому месту жительства также будут решены", - говорится в сообщении администрации города.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA