В новую школу города Рассказово подано уже 300 заявлений на обучение

15.02.2019 09:15
4363

«Школа - Центр современных индустриальных технологий» в городе Рассказово построена и полностью готова к новому учебному году. В школу уже подано триста заявлений на обучение. Об этом сообщили на пресс-конференции, которую провели заместитель главы администрации области Наталья Астафьева, представители сферы образования и строительства.

Трехэтажное здание новой школы на 900 мест появилось в микрорайоне «Арженка». Оно состоит из четырех модулей, в каждом из которых будут располагаться профильные центры. Строительство школы началось в 2017 году. На эти цели выделено 845,5 миллиона рублей. Половина суммы – 415 миллионов рублей – средства федерального бюджета. Остальные 430,5 миллиона рублей – средства бюджета Тамбовской области.

Мы не просто построили новое здание. Мы создали всю необходимую инфраструктуру, в том числе новые сети и новые дороги, чтобы школа успешно функционировала, - отметил начальник управления градостроительства и архитектуры Тамбовской области Александр Филатов.

Уже сформирован коллектив, под специализацию школы (мальчиков будут учить работе на станках по металло- и деревообработке, девочки будут шить, вязать, изучать историю моды и дизайн) готовятся соответствующие учебные программы. Педагоги осваивают новое оборудование.

Строительство школы стало знаковым событием. Ведь в Рассказово в течение последних тридцати лет не строили новых школ. Ход строительства объекта глава администрации области Александр Никитин держит на личном контроле.

Вместе с тем, в городе с разной степенью периодичности муссируются слухи о возможном закрытии школы №3, которая находится в том же микрорайоне. Как и в любом деле, появляются недовольные, которым удобнее оставить детей в старой школе, где 40 процентов ребят учатся во вторую смену. Участники брифинга еще раз подчеркнули: третья школа в Рассказово продолжит работу и в новом учебном году. А родители из других микрорайонов города смогут перевести своих детей в новую школу. Специально для них будет оптимизирована работа общественного транспорта.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA