В новые детские сады Тамбовского района открылась запись малышей
Фото: администрация Тамбова

В новые детские сады Тамбовского района открылась запись малышей

10.06.2020 20:15
3107

В 2020 году по нацпроекту "Демография" в Тамбовской области ведется строительство детских садов в областном центре, Уварово и Тамбовском районе, информируют в администрации региона.

В управлении образования и науки области сообщают, что сейчас открылась запись малышей в новые детские сады Тамбовского района. Встать в очередь на место в одном из этих дошкольных учреждений можно на региональном портале госуслуг.

Речь идет о детском саде "Золотая рыбка", который возводится в селе Горелое. Он будет иметь физкультурно-оздоровительную направленность и рассчитан на 50 мест. Здесь создадут группы для детей в возрасте от 1,5 до 4 лет.

Также ждет малышей и второй корпус детского сада "Маленькая страна", который откроет двери в деревне Красненькая. В новом детском саду будет сделан акцент на патриотическое воспитание. Здесь создадут группы для детей от 1,5 до 6 лет, а сам садик рассчитан на 120 мест.

Завершается и строительство второго корпуса детского сада "Радуга" в селе Стрельцы. В дошкольном учреждении приоритет отдадут развитию творческих способностей малышей в возрасте от 1,5 до 4 лет. Детский сад рассчитан на 50 мест.

Стоит отметить, что выбор концепции (патриотизм, физкультурно-оздоровительное направление, творчество) определяется, исходя из потребностей, которые заявляют родители и утверждается муниципалитетами.

Всего для ликвидации очереди в детские сады в 2020 году по федеральному проекту "Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет" национального проекта "Демография" будет завершено строительство семи детских садов на 910 мест, начато строительство еще трех детских садов на 490 мест.

В период с 2015 по 2019 годы в области создано более 7 тысяч дополнительных дошкольных мест. Построено семь современных детских садов почти на 2 тысячи мест. За счет проведения капитального ремонта 25 детских садов и развития вариативных форм дошкольного образования создано более 5 тысяч мест.  Общий объем средств, направленных на создание дополнительных мест, составил почти 2 миллиарда рублей.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA