В ноябре изменится график выплаты пенсий
Фото: Александр Княжев/РИА Новости

В ноябре изменится график выплаты пенсий

25.10.2022 10:24
2625

В связи с празднованием Дня народного единства 4 ноября в этом месяце начисление пенсий пройдет с изменениями. Об этом 25 октября агентству "Прайм" рассказала доцент кафедры ТПП РФ "Управление человеческими ресурсами" РЭУ им. Г.В. Плеханова Людмила Иванова-Швец. Так как дни с 4 по 6 ноября считаются выходными, то все пенсии, которые по графику должны были получить пенсионеры, должны быть начислены до 4 числа.  

По словам доцента, в соответствии с приказом Минтруда России, пенсия может выплачиваться досрочно в пределах текущего месяца и не ранее чем за три дня до наступления даты получения пенсии, установленной по графику в том случае, если даты выплаты пенсии или ее доставка совпадают с праздничными или выходными днями. 

Кроме того, она напомнила, что в выходные и праздничные дни и банки, и почтовые отделения не работают. Пока еще нет точного графика работы "Почты России", поэтому "если отделение почты будет работать, то все, кто получает пенсию, например, 5-го числа, смогут получить ее в свою дату по графику".

Напомним, что в связи с празднованием Дня народного единства, 3 ноября является рабочим предпраздничным днем, его продолжительность будет сокращена на 1 час. Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA