В областном центре планируют поменять систему транспортного обслуживания
Фото: Администрации города Тамбова

В областном центре планируют поменять систему транспортного обслуживания

14.01.2021 20:00
5686

По инициативе врио главы города Тамбова Максима Косенкова в администрации города Тамбова состоялся круглый стол по вопросам транспортного обслуживания горожан. В нем мог принять участие любой желающий, просто заранее заявив об этом.

 

Руководители муниципальных учреждений, курирующие работу городского транспорта, доложили о текущей ситуации в этой отрасли: техническом состоянии транспорта и оборудования, пассажиропотоке, существующих маршрутах и экономическом положении. Отдельной темой для разговора стал вопрос сохранения муниципального транспорта в принципе, а также экономическая целесообразность использования различных видов общественного транспорта.

 

Представители общественности, областного и городского депутатского корпуса, а также специалисты транспортной области высказали своё мнение по данной теме. Спектр предложений оказался достаточно широк: от введения брутто-контрактов, разработки пересадочных тарифов, модернизации интеллектуальной транспортной системы до повышения культуры вождения и профессионального поведения у водителей и кондукторов, в том числе в отношении маломобильных групп и внешнего облика автобусов, сообщает пресс-служба администрации города Тамбова.

 

«Действующая система организации пассажирских перевозок морально устарела, поэтому в первую очередь важно провести модернизацию существующей маршрутной сети, причем с учетом активного развития города на север. Все предложения услышаны и обязательно будут учтены при формировании конкретных поручений по исправлению текущей ситуации с городским транспортом», - отметил Максим Косенков.

Виктория Янина
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA