В областном центре стартует театральный проект

21.03.2015 10:52
4641
     Городской проект "Театральная весна", рассчитанный на школьников областного центра, впервые реализуется на территории Тамбова весной этого года. В течение месяца, с 23 марта по 18 апреля, почти тысяча юных тамбовчан — учащихся школ города посетят кукольные и драматические спектакли.
     На суд зрителей свои работы представят образцовый детский коллектив школьного учебного театра "ШУТ" средней школы №22 с углубленным изучением отдельных предметов и кукольный театр "Ручеёк" Центра дополнительного образования детей.
     Цели проекта "Театральная весна" заключаются в поддержке и развитии детского театрального искусства, утверждении творческого отношения к жизни, как одного из главных факторов воспитания и образования, распространении положительного опыта организации работы учреждений дополнительного образования в области театрального искусства. Повышение уровня зрительской культуры и мотивации учащихся к занятиям в театральных объединениях — таким видят итоговый результат реализации проекта организаторы.
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA