В областной библиотеке подвели итоги акции "Читающий бульвар"

05.09.2015 09:03
4585
В рамках международного движения в поддержку книги и чтения "Буккроссинг" тамбовские библиотекари провели акцию "Читающий бульвар".

Каждую среду с 8 июля по 26 августа с 11 до 13 часов на улице Набережная Тамбова собирались книголюбы и те, кто просто проходил мимо, но заинтересовался летним предложением областной библиотеки.

Каждый раз, в назначенное время, на месте встречи сотрудников отдела маркетинга ожидало от 10 до 20 читателей, а затем их число только возрастало. В общей сложности уличный буккроссинг посетило свыше двух тысяч человек.

Люди разного возраста заранее приносили книги из домашних библиотек, чтобы поделиться ими. Около 800 экземпляров участвовало в летнем "книговороте". Это детская литература, детективы, художественные произведения жанров фантастики, мистики, женские романы, поэзия, книги по рукоделию, журналы.

Буккроссинг стал визитной карточкой Пушкинской библиотеки. Как выездная форма, он прошел впервые и в следующим году будет продолжен. А стационарный пункт продолжает работать в здании библиотеки.


Фото: областная библиотека имени Пушкина
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA