В образовательных учреждениях начались проверки безопасности: открыта "горячая линия"

18.10.2018 12:39
2132

18 октября в образовательных организациях региона начались внеплановые проверки соблюдения комплексной безопасности. Напомним, такое решение было принято после трагических событий в политехническом колледже в Керчи, где погибло 20 человек и более 40 получили ранения.

Комиссия приступила к осмотрам чердаков и подвалов на предмет наличия взрывчатых и легковоспламеняющихся веществ. Проверяется исправность систем видеонаблюдения, пожарной сигнализации и тревожной кнопки. Совместно с органами УМВД организована работа по предупреждению несанкционированной парковки автомобилей вблизи образовательных организаций, общежитий и спальных корпусов.


С обучающимися, воспитанниками и сотрудниками образовательных организаций проводятся дополнительные инструктажи по повышению уровня бдительности и готовности к действиям в чрезвычайных ситуациях.

В управлении образования и науки Тамбовской области создана «горячая линия», на которую можно обратиться в случае возникновения чрезвычайных ситуаций в образовательных организациях Тамбовской области. Телефоны горячей линии: (4752) 79-23-22, (4752) 79-23-38.

В администрации Тамбовской области сообщили, что все учреждения оснащены пожарной сигнализацией, автоматической системой оповещения и управления эвакуацией. В штатном режиме проводится обучение руководителей и лиц, ответственных за безопасность.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA