В Общественной палате обсудили вопросы демографии
Фото: Общественная палата Тамбовской области

В Общественной палате обсудили вопросы демографии

18.12.2020 18:40
3521
Члены Общественной палаты Тамбовской области обсудили сегодня вопросы реализации на территории региона проекта «Демография» и внесения изменений в регламент Общественной палаты, касающиеся заочного голосования и удаленного участия в работе палаты. Для членов палаты, представляющих интересы муниципалитетов, заседание прошло в онлайн-формате.

До начала заседания представителям общественности были вручены благодарности Общественной палаты РФ и уполномоченного по правам человека.

В начале заседания выступил первый вице-губернатор Олег Иванов. По его словам, администрация области и органы исполнительной власти готовы к детальному анализу проблем демографии, существующих в области. Он поблагодарил членов палаты за работу наблюдателей на местах в период Всенародного голосования и выборов, прошедших в сентябре 2020 года. При этом председатель палаты Владимир Пеньков высоко оценил усилия областных властей по стабилизации ситуации в демографической сфере.

Основным докладчиком выступила начальник управления социальной защиты и семейной политики Тамбовской области Анна Орехова. Рассказав об объемах финансирования проекта, она убедила присутствующих в готовности активного взаимодействия с Общественной палатой.

В заключении заседания Владимир Пеньков предложил ввести практику проведения дней органов исполнительной власти в Общественной палате области, направленных на укрепление взаимодействия между органами публичного управления и общественными институтами.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA