В Общественной приемной депутата

26.07.2010 12:51
3951
22 жителя Тамбова пришли на прием к депутату Госдумы Алексею Плахотникову 20 июля. На этот раз прием граждан проходил в Общественной приемной депутата, расположенной на улице Пионерской, 5б областного центра.
Вопросы, с которыми обратились горожане, оказались самыми разными. Благоустройство дворовых территорий, трудоустройство детей, закончивших высшие учебные заведения, плата за свет в местах общего пользования многоквартирных домов, - наряду с насущными проблемами повседневности тамбовчане поделились с депутатом и своими размышлениями о политических и экономических процессах, проходящих в России.
Так, внимание депутата обратили на непростую тему страхования и деятельности страховщиков. Сегодня, когда урожай многих сельхозпроизводителей пострадал из-за засухи, некорректное поведение страховщиков может принести дополнительные убытки тем, кто заключил договоры страхования.
Кроме того, была поднята тема кредитования малого и среднего бизнеса. Предприниматели, связанные с банками микрокредитованием, часто лишены возможности взять серьезный кредит, без которого нельзя думать о развитии бизнеса.
Алексей Михайлович пообещал изучить вопросы страхования и кредитования более детально, обратившись за консультацией к коллегам и специалистам, когда депутаты Госдумы выйдут из отпусков. В комитете по собственности есть эксперты, занимающиеся подобной проблематикой.
В ходе приема граждан не раз поднимались темы политической активности населения, современного партийного устройства России и роли партий в современной России. Горожане - приверженцы разных политических точек зрения - сошлись с депутатом от партии «Единая Россия» в одном: доверять свой голос на выборах нужно тем, кто не только умеет поднимать «острые темы», но и со всей ответственностью ежедневно занимается решением насущных задач.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA