В общественные приемные губернатора обращается все больше тамбовчан

06.12.2018 11:49
4158

Накануне постановлением администрации области было утверждено новое Положение об общественных приемных главы администрации области в городских округах и муниципальных районах области. Актуализированы основные задачи и функции общественных приемных, изменен порядок их работы. Утвержден новый состав руководителей общественных приемных. Официальное вступление их в должность с вручением соответствующих удостоверений планируется в январе следующего года.


Более подробная информация об общественных приемных главы администрации области размещена на официальном сайте департамента государственных и муниципальных услуг, информационных технологий, связи и документооборота аппарата главы администрации области (https://www.tambov.gov.ru/uid.html) в подразделе «Отдел по работе с обращениями граждан» раздела «Управление документооборота и работы с обращениями граждан».


Личные приемы граждан проводятся ежемесячно. Глава администрации области Александр Никитин считает, что открытость власти и прямой диалог с гражданами являются неотъемлемыми условиями современной государственной системы.


В настоящее время на территории региона действуют 26 общественных приемных. Как сообщили в администрации региона, тамбовчане активно пользуются возможностью лично обратиться к должностным лицам региона, о чем свидетельствует ежегодный рост обращений граждан. Чаще всего идут обращения по вопросами социальной сферы – более 40 процентов, экономики – более 30 процентов, ЖКХ – каждое пятое обращение.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA