В одном из общежитий Тамбова находиться опасно для жизни

19.02.2015 17:42
5628
    Непростая ситуация сложилась у жильцов общежития строительного колледжа по адресу 8 марта, дом 29\2. На протяжении нескольких лет жильцы последних этажей сталкиваются с проблемой износа крыши. По словам местных жителей, вода течет по проводке из выключателя и люстры, им становится страшно включать свет. Кроме того, из-за постоянных протечек на стенах образовывается грибок, а в шкафах постоянно скапливается вода. С этой проблемой жители дома обратились на неофициальный сайт губернатора Олега Бетина, но ответа пока не получили.


     "Не знаю, как они обращались несколько лет, но жалоба мне поступила две недели назад. Работники уже расчистили снег с крыши, ничем другим мы помочь не можем. Ремонт начнется только в весенне-летний период, а пока мы будем вынуждены только расчищать там снег", - рассказал корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" директор колледжа Алексей Ананьев.


     Отметим, что похожие ситуации часто встречаются в Тамбове и Тамбовском районе. Жители неоднократно жалуются на износ крыш в своих домах. Так, в селе Малиновка-1 жильцы одного из домов боятся задеть оголенные провода в прямом смысле этого слова. С наступлением осени, а потом зимы, крыша периодически протекает, что приводит к полному затоплению квартир с пятого по первый этажи.
   

Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA