В одном из строящихся детских садов Тамбова приступили к отделочным работам
Фото: управление информационной политики администрации города Тамбова

В одном из строящихся детских садов Тамбова приступили к отделочным работам

04.06.2020 19:55
3049
В Тамбове продолжается строительство трёх новых дошкольных образовательных учреждений - детских садов "Подснежник", "Клубничка" и "Винни-Пух".  Строительство объектов осуществляется в рамках нацпроекта "Демография".

Как сообщает управление информационной политики администрации города Тамбова, на сегодняшний день детские сады находятся в высокой степени готовности.

Детский сад "Клубничка", располагающийся в западной части города на улице Серпуховской, д.5, по проекту рассчитан на 140 мест, в перспективе в нем планируется создать ещё 50. Как рассказал представитель подрядчика Константин Шиндяпин, сейчас здесь завершается устройство инженерных сетей, ведется отделка, благоустраивается прилегающая территория. Предусмотрены самые современные технологии безопасности.

К строительству дошкольного учреждения приступили в августе 2019 года. Детский сад "Клубничка" уникален тем, что здесь будет работать большое количество развивающих студий: робототехники и конструирования, речевого развития, хореографии, студия личностного роста и многие другие, в которых смогут заниматься как воспитанники детского сада, так и дети из близлежащих домов.

Детский сад "Клубничка" станет настоящим культурным центром для этого микрорайона.
"На сегодняшний день взяты хорошие темпы строительства, и к первому сентября детский сад "Клубничка" будет полностью готов, чтобы принять малышей. Уже заключен муниципальный контракт на строительство автомобильных дорог, обустройство подходов и подъездов к детскому саду общей протяженностью 1,6 км. Такой комплексный подход к строительству позволит сдать объект, полностью готовый к эксплуатации, чтобы для детей и родителей создать максимум удобства", - рассказал  заместитель главы администрации Сергей Белов. 

Фото: управление информационной политики администрации города Тамбова

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA