В Олимпийском парке Тамбова устанавливают новые детские комплексы
Фото: администрация города Тамбова

В Олимпийском парке Тамбова устанавливают новые детские комплексы

01.08.2022 15:30
3183
В Олимпийском парке ведётся работа по установке новых детских комплексов. Там уже появились основания для нескольких простых качелей, карусели и качелей-балансира, а сегодня рабочие монтируют большие комплексы с горками, лестницами и другими элементами. Об этом сообщили в администрации Тамбова.

Также в парке появятся качалки для малышей и скамейки для взрослых. Для безопасности вокруг каждой конструкции будет выполнена песочная подушка.

Как рассказала начальник производственного отдела «Спецтехуниверсала» Ольга Бобылёва, новая площадка будет рассчитана на детей разного возраста. На ней установят сертифицированное оборудование из металла и фанеры.

Всего для установки детских игровых комплексов в городе определено девять территорий. На зелёной зоне за домом №193 по ул. Астраханской и в Ахлебиновской роще работы уже завершены. В сквере Строитель и в Олимпийском парке ведётся установка оборудования.

Малые архитектурные формы закуплены по программе «Формирование комфортной городской среды» в конце прошлого года. В этом году заключён контракт на установку 180 единиц оборудования на сумму более 2,5 млн рублей. К концу года все работы будут завершены.

"Благоустройство территорий – это тема, которая волнует каждого жителя области. Мы сделаем дворы и общественные пространства региона красивее и уютнее. Сейчас работы идут полным ходом на всех объектах", – отметил врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.

Wo0hljzdWEywdc1tfBiH0e_5FQJW59MQaea94tOGmNhNPIilO2BV4oQeK8gYU9yfBWbTvVN3r8KvrZb1ew39KpZv.jpg7bNpzwoVBClFJONrz4cc9I4tpMBj9GTg0p-L2Vm-16Nz3-maO_xL5oRGtrIz_BsyujeGcMuALQGVBW-oamV59o0j.jpg

ZUm8-Bu40S-mN0qy2bcrZJdq3TxGiCr1rj_lqo1ebKKbvba9GDntUAUbu2UgvwI6P4yllq3oGpg7AD4jzHfkKGtt.jpg

Фото: администрация города Тамбова

Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA