В "Олимпийском" парке Тамбова высадят липы и голубые ели

05.08.2014 10:24
7433
    В прошлом году на севере Тамбова начали возводить новый жилой микрорайон в границах улиц Магистральная – Селезневская – Мичуринская - Сабуровская – Пахотная – Бабарыкина. Сегодня эта территория представляет собой масштабную строительную площадку, но уже в октябре этого года в эксплуатацию введут первые 14 тысяч кв.м. жилья.



    "По предварительным подсчетам население нового микрорайона составит примерно 15 тысяч человек. В новом микрорайоне будет построено примерно 350 тысяч кв.м. жилья, здесь же будут и магазины, и другие объекты нежилого назначения – это перспектива ближайших 5 лет. В этом сентябре здесь запустят мощную  котельную, которая будет способна обеспечить теплом все близлежащие объекты", - отмечают в пресс-службе городской администрации.



    Появится в новом микрорайоне и своя парковая зона. Руководство города и компании-застройщика приняли решение  совместными усилиями разбить на территории микрорайона парк "Олимпийский", площадка для него уже определена.
    "Вместе с Дирекцией по озеленению выбираем деревья, которые можем оставить, сохранить, как уже готовые, чтобы не оголить парк и не на чистом поле начинать потом. Но так, чтобы потом они являлись достоянием этого парка, как старожилы. Ну и конечно хотелось бы, чтобы эти деревья были с хорошими кронами  - такие, как липа, ель голубая, разновидности ели. Должна быть обустроенная территория - это и малые архитектурные формы, которые везде необходимы. Ну и конечно в перспективе развития то, чтобы здесь были магазинчики, торговый центр обязательно, все было в шаговой доступности", - прокомментировал глава администрации города Тамбова Александр Бобров.

Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA