В Олимпийском парке высадили 50 ясеней

24.10.2018 16:23
2002

Жители префектуры «Олимпийская» и волонтеры высадили сегодня на территории парка сто ясеней. Таким образом они поддержали экологическую акцию «Тысяча деревьев» и положили начало озеленению территории. Север города очень нуждается в зелени, поэтому было решено начать именно с Олимпийского парка.

Северной части города не хватает зелени, а здесь живут молодые семьи с маленькими детьми, им это необходимо. Будем продолжать сажать в нашем районе деревья и дальше. Инвесторы и зеленхоз нам в этом помогают, - говорит руководитель префектуры «Олимпийская» Ольга Грипич.

Высадка деревьев продолжится в этом сезоне и весной следующего года. Озеленить таким образом город – инициатива совета префектур. Всего в разных районах города должно появиться около тысячи деревьев. Саженцы и лопаты предоставляет зеленхоз.

Такая народная акция подтверждает, что реформа общественного самоуправления, инициированная губернатором Александром Никитиным, работает и развивается. Руководители префектур общаются между собой, обмениваются опытом и создают проекты, которые по душе всем жителям города, прокомментировали в пресс-службе администрации Тамбовской области.





Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA