В организации питания соцучреждений Тамбова выявлены нарушения
Фото: администрация города Тамбова

В организации питания соцучреждений Тамбова выявлены нарушения

02.08.2021 10:43
1879
В Тамбове прокуратура провела проверку соблюдения законодательства при обороте пищевой продукции в социальных учреждениях. Были установлены нарушения ветеринарного законодательства, законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, а также технических регламентов. 

При проверке ООО "Флагман Плюс" в холодной камере склада хранились продукты с истёкшим сроком годности. Это "Субпродукты индейки замороженные - печень индейки" и "Полуфабрикат из мяса индейки крупнокусковой н/к натуральный замороженный - крыло целое". 

Также выявлено хранение обезличенной мясной продукции. Ноги говяжьи в количестве 140 кг были расфасованы в крафт-мешки. Потребительская и транспортная маркировка на эту продукцию отсутствовала, в связи с чем её изъяли из оборота. 

Кроме того, в деятельности поставщика ООО "Восход" были выявлены нарушения при оформлении ветеринарных сопроводительных документов. Установлено, что при оформлении такой документации в системе "Меркурий" были указаны недостоверные сведения о месте отправления в соцучреждения области. Это не позволят установить фактический адрес отправки продукции и обеспечить прослеживаемость перемещения товаров. 

В адрес руководителей организаций внесены представления об устранении выявленных нарушений. Одновременно в отношении должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях. Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA