В память о выпускниках

15.10.2010 12:37
4398
15 октября в Тамбове состоялось торжественное открытие закладного камня будущего памятника  за боевые и трудовые заслуги выпускников учреждений начального профессионального образования. С инициативой создания памятника выступил Совет ветеранов системы  профессионального образования. Студенты и педагоги поддержали эту идею и постарались внести свою лепту.
Мемориал будет расположен рядом с техникумом отраслевых технологий, на улице Рылеева. Эскиз памятника уже разработан. Мемориал планируется открыть весной. Рядом с ним учащиеся техникума посадили аллею деревьев. В скором будущем на этом участке появится сквер, украшением которого и станет мемориал.
- У системы профессионального образования появится место, где студенты и педагоги смогут проводить свои мероприятия, такие как посвящение, отправление студотрядов, - сказала начальник Управления образования и науки Тамбовской области Наталья Астафьева. -   Мемориал будет всегда напоминать нам о тех, кто когда-то жил и работал. Обязательно стоит отметить, что открытие закладного камня проходит в рамках празднования 70-летия системы профессионального образования.


Торжественный митинг в честь открытия



Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA