В парке "Дружба" планируют построить детский парк
Фото: Дарья Шутова/ИА "Онлайн Тамбов.ру"

В парке "Дружба" планируют построить детский парк

16.03.2020 12:22
4124
На Заречной территории в парке "Дружба" планируют построить детский парк. Как сообщают в администрации Тамбова, предлагается комплексно благоустроить часть заречной территории.

В детском парке планируют построить прогулочные зоны, зоны отдыха, детские игровые площадки с резиновым покрытием, зеленые зоны, обустроить каток в зимнее время, установить игровые комплексы. На территории должны быть скамейки, лавки, уличное освещение. Ориентирован он будет на детей в возрасте до 12 лет. Парк планируют построить на территории 1,4 га, что сопоставимо с территорией перед ледовым дворцом спорта "Кристалл".

Своё мнение о необходимости и согласии строительства тамбовчане могут, пройдя опрос. Там же можно высказать свои предпочтения или высказать несогласие с проектом. Голосование организовано в рамках запуска пилотного проекта программы "Активный гражданин" (нужна регистрация на портале Госуслуги). Оставить свой голос можно будет и на портале администрации Тамбова, для чего необходимо будет указать номер мобильного телефона или адрес электронной почты.

Голосование пройдёт с 16 по 23 марта. Итоги подведут на заседании общественного совета города.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA