В парке Дружбы начали заливать каток
Фото: администрация города Тамбова

В парке Дружбы начали заливать каток

14.12.2021 16:44
4402
В Тамбове приступили к подготовке оснований для ледовых площадок в разных частях города. Накануне рабочие начали заливать каток за Тезиковым мостом в парке "Дружба". Он из года в год становится любимым местом активного отдыха тамбовчан и гостей города. 

На устройство ледовой площадки уходит несколько недель, отмечают специалисты. Территория в парке Дружбы имеет грунтовое основание, поэтому можно приступить к работам, не дожидаясь снега.

К заливке рабочие уже приступили. Необходимо, чтобы песок пропитался водой и затвердел. И уже на твёрдое основание будут наращивать слои льда. Заключительным этапом станет выравнивание. 

Как пояснил в администрации города, вокруг будущего катка специально обустроен песчаный борт, который призван оградить неокрепшие слои льда от любителей экстремального вождения, ведь площадка заливается для катания на коньках, а под колесами дрифтующих машин гладкая поверхность безвозвратно портится.

Всего в этом году в Тамбове будет залито 17 катков, включая новые многофункциональные спортивные площадки. К их подготовке приступят чуть позже, когда образуется снежная подушка, необходимая, чтобы защитить резиновое покрытие от повреждений. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA