В парке Дружбы установят двухметровые скульптуры

26.03.2014 12:17
6333
    В Тамбове готовятся к новому арт-проекту: в парке Дружбы установят двухметровые скульптуры, которые привезут из районов области. "Народный музей" - так называют экспозицию в Управлении по физической культуре, спорту и туризму Тамбовской области. Ветряная мельница с размахом лопастей в два метра, колодец в натуральную величину, грибы высотой 1,2 метра, двухметровый бочонок мёда, сплетенное из ивовой лозы гнездо с тремя аистами и многое другое - в распоряжении организаторов на данный момент 10 экспонатов из Мичуринского, Моршанского, Первомайского и других районов. Фигуры выполнены из дерева, сруба, металла, монтажной пены и других материалов.
    "Народный музей" дополнит и
шапка-чемпионка, которая уже покинула площадь у ДС "Кристалл".
    Как рассказала ИА "Онлайн Тамбов.ру" начальник туристско-информационного отдела Татьяны Долихина, часть скульптур установят в парке Дружбы уже этой весной, в течение года экспозиция будет постепенно дополняться. Это будет музей под открытым небом. Наполнять музейную экспозиции планируется методом "народной стройки". Принять участие в проекте может любой желающий мастер. Кроме того, что экспонаты должны отображать специфику и культурно-исторический колорит городов и районов области,  одним из условий является монументальность фигур. На всех экспонатах будут установлены информационные таблички, указывающие кем и когда представлен тот или иной арт-объект.
    Экспозиция необычного музея будет поделена на тематические разделы: "Бренды Тамбовщины", "Страна сказок", "Ратное дело", "Мы и спорт", "Водная стихия".
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA