В парке культуры и отдыха в Тамбове появится ещё один фонтан

26.12.2019 22:00
4946
В следующем году благоустройство парка культуры и отдыха в Тамбове продолжится. В частности, появится тротуарная плитка на аллее, ведущей от улицы Советской к Соборной площади, завершится ремонт кабинетов в административном здании, будет построен фонтан на одной из аллей парка. 

Как отметил директор учреждения Игорь Немков, в 2020 году планируется тесное сотрудничество с художественными школами и тамбовскими художниками, а также городским духовым оркестром имени Агапкина, детским образцовым коллективом Оркестр народных инструментов детской музыкальной школы № 2 имени Мержанова и другими творческими коллективами города. 

По статистике в этом году "Дирекция культуры и массового отдыха" провела почти 240 различных мероприятий. Их посетило более 280 тысяч человек. Подавляющее большинство - 235 тысяч, это дети. 

В 2019 году был реконструирован фонтан "Грот", высажены кустарники и саженцы, куплена тротуарная плитка, отсев, бордюр, уложен газон, установлены три скважины для полива, приобретены снегоуборочная машина и газонокосилка, выполнены работы по прокладке новой кабельной линии для аттракционов. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA