В парке культуры Тамбова собрали урожай тыквы
04.10.2017 14:56
В городском парке культуры и отдыха Тамбова собрали урожай из 7 тыкв, которая была высажена в первый день лета на центральной аллее. Для этого было выбрано место на небольшом участке земли, где нет газона. Акцию назвали "Улыбка". Она прошла в областном центре впервые и была приурочена к Году экологии.
Все лето тамбовчане могли наблюдать за тем, как плоды растут и созревают. Ухаживали за растениями сами сотрудники парка.
Урожай тыквы собрали как и положено, до первых заморозков. Как сообщили специалисты городского парка культуры и отдыха, в связи с холодным и дождливым летом, плоды тыквы не дозрели, потому сварить каши для посетителей, как это планировалось, из них не получится. Сейчас плоды оставили дозревать.
Тыква - неприхотливое растение, но, как отмечают специалисты, очень любит воду. Стоит отметить, что самую большую в мире тыкву вырастили в 2014 году. Ее вес составил более 1000 кг. В Тамбове тыкву любят – ее жарят, варят и тушат. Сахаристость некоторых сортов тыквы достигает 15%, что намного больше, чем в самом сладком арбузе.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами