В парке "Ласки" Тамбова спустя год после ремонта нашли недочёты
Фото: скрин видео регионального отделения "Народного фронта"

В парке "Ласки" Тамбова спустя год после ремонта нашли недочёты

13.08.2026 16:29
2639
Парк возле Ласковского карьера обновили в прошлом году за 95 млн рублей. На территории 5 гектаров появились смотровая площадка, ступенчатый спуск, детская игровая зона и скейт-парк. Пространство быстро полюбилось тамбовчанам: ежедневно здесь отдыхают сотни людей.

Однако через год эксплуатации стали заметны проблемы. Осмотр специалистов "Народного фронта" совместно с Общественным советом при министерстве ТЭК и ЖКХ Тамбовской области, представителями администрации Тамбова и подрядной организацией выявил определенные недочёты.

В целом состояние парка хорошее: дорожки, освещение, игровые комплексы и зоны отдыха в порядке. Однако, деревянное покрытие на некоторых участках рассохлось, подгнило и деформировалось. Щели делают его небезопасным для прогулок.

Самая большая проблема - водоотведение. Песок из детской игровой зоны смывается вниз по склону во время дождей, что приводит к загрязнению зон отдыха. Подрядчик уже пообещал заменить пострадавшее деревянное покрытие до октября.  

"Решить проблему обустройства водоотведения быстро не получится, требуется проект и вложение средств – администрация города пообещала проработать этот вопрос и дать предложения", - прокомментировали эксперты ОНФ.

Народный фронт продолжит следить за состоянием парка "Ласки" до полного устранения недостатков.







Фото: скрины видео регионального отделения "Народного фронта"

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами