В Перинатальном центре тамбовчанок поздравили с рождением детей

23.11.2018 15:39
3419
В Перинатальном центре имени преподобной Марфы Тамбовской представители городского управления ЗАГС поздравили тамбовчанок с рождением детей. Торжественный визит был приурочен к приближающемуся Международному Дню Матери. В этом году он будет отмечаться 25 ноября.

Накануне праздника в Перинатальном центре на свет появилось более сорока детей. И сегодня мамам, подавшим заявление на регистрацию новорожденных в стенах Перинатального центра, вручили не только подарки и поздравительные адреса от имени главы города Тамбова Сергея Чеботарёва, но и свидетельства о рождении.

Кроме того, с рождением малышей тамбовчанок сегодня поздравили заместитель начальника областного управления ЗАГС Людмила Бакаева и начальник отдела по предоставлению мер социальной поддержки семьям ТОГКУ "Центр социальной поддержки граждан" Ольга Юрина. Помимо теплых слов в адрес новоиспеченных мам, Ольга Борисовна рассказала и о новой мере социальной поддержки для матерей в возрасте до 25-ти лет при рождении первенца.

"Ежемесячное пособие в размере 3-х тысяч рублей назначается на ребенка в возрасте от 1,5 до 3-х лет, независимо от доходов семьи, и выплачивается при условии совместного проживания родителей или одного из родителей с ребенком на территории Тамбовской области, и при получении свидетельства о рождении ребенка в органах ЗАГС Тамбовской области. Пособие назначается на первенцев в семье, родившихся с 01.01.2017 года и тех, кто появится на свет до 31.12.2019 года", - говорит Ольга Юрина.



Фото: администрация города Тамбова

Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA