В Перинатальном центре торжественно выписали вторую тройню в этом году

26.12.2019 17:00
6617
В Перинатальном центре Тамбовской областной детской клинической больницы торжественно выписали тройню. Мальчики Владимир, Дмитрий и их сестра Марьяна родились в начале декабря в семье Алимовых. Все эти дни малыши под присмотром врачей набирались сил и сегодня настало время отправиться домой.

Многодетную маму встречал супруг, многочисленные родственники, коллеги и сотрудники Перинатального центра и представители центра социальной поддержки.  В адрес мамы и врачей прозвучало множество комплиментов, а малышам гости бесконечно желали крепкого здоровья.
"Конечно, мы очень благодарны врачам, которые были рядом с нами на протяжении долгого времени. Я счастлива, что в такой важный момент я оказалась именно в Перинатальном центре. Мои малыши окрепли, получили максимум заботы и внимания, я многому здесь научилась и собираюсь домой с уверенностью в своих силах! Я очень рада, даже нет таких слов, чтобы описать все мои ощущения!", - поделилась эмоциями Ангелина Алимова. 
Заместитель главного врача по акушерско-гинекологической помощи Алексей Прокопов по традиции вручил родителям "памятные медали" с поздравительным адресом. Супруги Алимовы планировали первенца, а получили сразу двух сыновей и дочку. Тройня редкое явление, но в 2019 году врачи Перинатального центра трижды столкнулись с этим событием.

В 2019 году в Перинатальном центре родилось более 3 тысяч малышей, в том числе 70 двоен и 3 тройни.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA