В Первомайском районе делают дорогу по новым технологиям

15.07.2018 10:29
4890
В Первомайском районе с помощью новых технологий модернизируют 5 км участка дороги "Шацк-Сосновка-Староюрьево-Первомайский", сообщает пресс-служба Тамбовской областной Думы.

Для безопасности движения, информации водителей и ориентации в пути предусмотрено обустройство дороги ограждениями, направляющими устройствами, дорожными знаками, предусмотрены и новые автобусные остановки. Весь проект составил  порядка 150 млн. рублей. 78 млн. рублей – это федеральные деньги, остальные средства из областного дорожного фонда.
"Одна из главных проблем российских дорог — слабое основание, не рассчитанное на растущую транспортную нагрузку, в результате покрытие быстро растрескивается и теряет несущую способность. Мы применили  метод холодной регенерации. Она позволяет осуществлять восстановление покрытий без разогрева с повторным использованием снятого асфальтобетона", - сказал заместитель начальника управления  автомобильных дорог  и транспорта Тамбовской области Алексей Власов.
В рамках федерального проекта "Безопасные дороги" депутаты Тамбовской областной Думы продолжают инспектировать  ремонтные работы дорожного полотна в регионе. 
"В рамках партийного проекта мы продолжаем контролировать ремонт дорог в области. Важно, что на Тамбовщине   ремонтируют и строят не только федеральные и региональные дороги, но и сельские", - отметил депутат областной Думы, председателем Общественного совета партийного проекта "Единой России" Юрий Кузьменко. 
 

Фото: пресс-служба Тамбовской областной Думы

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA