В Первомайском районе заработал новый ФАП
Фото: РИА ТОП68

В Первомайском районе заработал новый ФАП

07.07.2020 13:35
2558
В селе Иловай-Рождественское Первомайского района открыл двери новый ФАП. Медицинскую помощь здесь получают более 500 человек, в том числе около 100 детей, сообщают в администрации Тамбовской области.

Здание ФАПа расположено на центральной улице села и возведено с помощью модульных конструкций. Внутри смонтированы системы отопления и водоснабжения. При строительстве учли и то, чтобы люди с ограниченными возможностями здоровья также могли без проблем получить медицинскую помощь.

В нём есть отдельные помещения для приема пациентов, медицинских процедур и хранения лекарств. ФАП укомплектован необходимым оборудованием. Регулярно в село приезжает врач общей практики. При необходимости Первомайская ЦРБ организует прием узких специалистов.

По словам начальника управления здравоохранения Тамбовской области Марины Лапочкиной, на территории Первомайского района расположены 16 ФАПов, которые привели в порядок за последние годы. И работа, направленная на повышение качества и доступности медицинской помощи жителям отдаленных территорий, будет продолжена.

Так, в планах на 2020 год построить еще 6 фельдшерско-акушерских пунктов в поселках Коминтерн Мичуринского района и Большая Кашма Моршанского района, а также в селах Устье Моршанского района, Юрловка Никифоровского района, Заречье Пичаевского района и Кулеватово Сосновского района. На эти цели в рамках нацпроекта "Здравоохранение" предусмотрено 62,8 миллиона рублей.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA