В Петровской больнице обнаружили бесхозную сумку

14.01.2018 09:00
2279

В коридоре Петровской ЦРБ обнаружили бесхозную сумку, предположительно со взрывным устройством. Это легенда плановых учений, прошедших в лечебном учреждении с целью повышения антитеррористической защищенности и отработки навыков оперативного реагирования на противоправные действия.  Персонал совместно с оперативными службами отработал действия на случай обнаружения подозрительного предмета. О бесхозной сумке  сотрудники лечебного учреждения незамедлительно сообщили администрации больницы. 

Медработники действовали в соответствии с инструкцией. Они сообщили о находке в правоохранительные органы и эвакуировали пациентов. В течение считанных минут люди покинули здание, а на место прибыли саперы, которые и обезвредили «находку». По итогам учений действия медперсонала получили высокую оценку.

Обеспечению безопасности жителей в регионе уделяется первоочередное внимание. Губернатор Александр Никитин возглавляет антитеррористическую комиссию и держит на личном контроле вопросы, связанные с повышением защищенности жителей региона, особенно в учреждениях социальной сферы и местах массового пребывания людей. 



Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA