В Петровской школе откроется необычный клуб по интересам

11.03.2015 09:00
5091
     Преподаватели и сотрудники управления профориентации и довузовского образования МичГАУ побывали с рабочим визитом в избердеевской среднеобразовательной школе Петровского района.


     Главной целью встречи педагогов, учителей и школьников было обсуждение проектов в рамках исследовательской деятельности. Преподаватели МичГАУ предварительно разработали перечень тем, которые интересны для подрастающего поколения, и предложили его на выбор школьникам. Каждый учащийся смог выбрать себе направление по душе, а педагоги университета дали свои рекомендации по исследованиям, которые необходимо провести и этапам подготовки работ. В мае этого года будут подведены итоги проектной деятельности, а победителей удостоят грантов управления образования и науки Тамбовской области, благодаря которым школьники смогут претворить в жизнь свои задумки.


     Также в ходе встречи была достигнута договоренность о создании на базе Избердеевской СОШ клуба "3 Э", в котором школьники смогут постигать азы экологии, экономики и энергосбережения, а для населения района будет работать информационно-консультационный центр. В завершение визита для школьников 9-11 классов Петровского района прошел отборочный тур олимпиады имени Мичурина. 
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA