В поисках помощи

04.03.2010 17:15
3986
У жителей Тамбова немало личных и социальных проблем. В попытках найти оптимальное решение люди обращаются к главе администрации города Петру Черноиванову. Разговор идет и о насущных проблемах, и о социальных программах области, и о льготах населению. Однако чаще всего граждане обращаются с просьбами об улучшении жилищно-бытовых условий: проведении капитального ремонта, предоставлении жилья, регистрации. Прием, состоявшийся 3 марта, не стал исключением.
В кабинете главы администрации побывали без малого два десятка горожан. Многие приходили с личными проблемами, некоторые - от лица жителей дома. Разговор зашел и о ремонте многоквартирных домов - по этому поводу обратились сразу две инициативные группы. Их дома, построенные достаточно давно, еще ни разу не ремонтировались.
Петр Черноиванов разъяснил жителям порядок ремонта их жилья. В 2010 году капитальный ремонт будет осуществляться по программе, в которой участвуют средства Фонда содействия реформированию ЖКХ. Программа софинансируется из средств регионального и городского бюджета, но основная часть средств - федеральные деньги. Все условия участия в программе определены федеральным законом, принятым для реформирования ЖКХ. Отсюда и особые критерии отбора домов, попадающих в федеральную программу. Например, при наличии товарищества собственников жилья шансы дома на капитальный ремонт значительно увеличиваются.
Главой администрации были рассмотрены также обращения нескольких ветеранов Великой Отечественной войны, по той или иной причине не стоящих в очереди на приобретение жилья, хотя, по сути, нуждаются в улучшении условий проживания. Петр Черноиванов предложил им различные варианты решения этой проблемы.
К другим вопросам, рассмотренным на беседе с горожанами, относилось расселение из аварийного и ветхого жилья и регистрация родственников горожан в муниципальном жилье.
Очередной прием тамбовчан по личным вопросам Петр Черноиванов проведет 17 марта.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA