В поселке Строитель задержаны двое мужчин за кражу проводов

13.12.2019 11:14
3246

В Тамбове задержаны подозреваемые в совершении нескольких краж. Так, в микрорайоне Северный двое мужчин украли провода, обесточив тем самым местный гаражный кооператив. Сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления были задержаны 42-летний житель села Лужки и 30-летний житель села Бокино и доставлены в отдел полиции. При опросы мужчины дали признательные показания. Установлено, что первая кража произошла в начале декабря. Задержанные украли медные провода длинной в 50 метров.

Один из мужчин также рассказал, что ранее в ноябре в этом же гаражном кооперативе совершил еще одну кражу. Тогда он сумел срезать 80 метров медного кабеля.

Оплетку похищенных проводов мужчины обожгли, а полученную медную проволоку успели сдать в пункт приема цветного лома, выручив за это деньги. Полученные средства они потратили на личные цели. Теперь задержанным придется возместить материальный ущерб из своего кармана. Кроме того, установлено, что ранее двое жителей Тамбовского района уже совершали подобные кражи.

На данный момент в отношении задержанных ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ "Кража".

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA